Logo des BSC Düsseldorf
Farbeinstellungen Farbeinstellungen
Home Info Gäste Medien Turniere Kontakt







Bogenschießen - Turnierkalender

Hier findet ihr Turnier- und Veranstaltungstermine des BSC Düsseldorf:
Bogensport Turnierkalender Turniertermine im Google-Kalender

Bogenschießen - Turnierergebnisse

Hier findet ihr Turnierergebnisse der BSC-Mitglieder:
Bogensport Turnierergebnisse Turnierergebnisse des BSC Düsseldorf

2017

Platzierung Name Klasse
     
23. Westerwälder Basaltturnier    
1. Platz (960 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
1. Platz (948 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H Vet.
1. Platz (686 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
6. Platz (690 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H Vet.
7. Platz (782 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
6. Platz (656 Punkte) Dirk Illesy Recurvebogen H Vet.
     
Sommerturnier Isselburg    
2. Platz (1399 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
3. Platz (1716 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
5. Platz (1399 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
9. Platz (1349 Punkte) Hermann Will Langbogen H
     
WBHC in Chianti    
1. Platz (1887 Punkte) Annika Rennett CUBS
6. Platz (606 Punkte) Melissa Rennett YAFTRB
7. Platz (1161 Punkte) Hilde Hüllwegen VFBHR
13. Platz (1352 Punkte) Gerd Adolph VMBHR
17. Platz (1060 Punkte) Corny Schwarz AFLB
18. Platz (1429 Punkte) Olaf Jack VMTRB
26. Platz (1367 Punkte) Uli Kohlen VMTRB
44. Platz (1244 Punkte) Gunnar Thon VMTRB
70. Platz (1207 Punkte) Joachim Huth AMTRB
102. Platz (1207 Punkte) Wolfgang Rennett AMTRB
     
Krefelder Pirsch 2017    
1. Platz (564 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen JW
1. Platz (425 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
2. Platz (511 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
4. Platz (497 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen HÜ50
4. Platz (428 Punkte) Dirk Illesy Langbogen HÜ50
5. Platz (322 Punkte) Annina Böhme Langbogen JW
6. Platz (458 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H
6. Platz (508 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
6. Platz (388 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen HÜ50
7. Platz (451 Punkte) Andreas Zimmermann Recurvebogen H
7. Platz (412 Punkte) Hilde Hüllwegen Recurvebogen D
7. Platz (297 Punkte) Melissa Rennet Recurvebogen JW
16. Platz (261 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
17. Platz (373 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
27. Platz (394 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
     
ESV Schwarz Weiß Winterturnier    
1. Platz (501 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen JW
4. Platz (460 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
4. Platz (380 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
13. Platz (328 Punkte) Hermann Will Langbogen H
30. Platz (335 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
     
2016

Platzierung Name Klasse
     
BSC Nikoluasschießen 2016    
Ergebnissliste    
     
6. Münsteraner KillDings    
2. Platz (850 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H
4. Platz (500 Punkte) Stephan Kadelke Recurvebogen H
7. Platz (285 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
Brügger Halloween Turnier    
1. Platz (670 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
4. Platz (374 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
6. Platz (446 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
11. Platz (454 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
5. Freilichtbühnen 3D-Turnier    
1. Platz A (788 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
1. Platz (732 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen K
2. Platz B (702 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
4. Platz (662 Punkte) Corny Schwarz Recurvebogen D
8. Platz C (608 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
15. Platz C (586 Punkte) Andreas Zimmermann Recurvebogen H
17. Platz A (726 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
17. Platz (552 Punkte) Jeannine Gdanietz Recurvebogen D
21. Platz B (606 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Herbstturnier Pfeil&Bogenwelt    
3. Platz (207 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
9. Platz (400 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H
14 Platz (350 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
24 Platz (252 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
41. Platz (247 Punkte) Illesy Dirk Recurvebogen H
     
3. Patschels Revenge    
1. Platz (1080 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen J
1. Platz (1013 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
2. Platz (1007 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
2. Platz (576 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
4. Platz (641 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen J
11. Platz (655 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
12. Platz (724 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
12. Platz (618 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
15. Platz (673 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Haubergsturnier 2016    
1. Platz (584 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
10. Platz (616 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Robin Hood    
1. Platz (486 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen Schüler
2. Platz (240 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen Jugend
4. Platz (426 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
6. Platz (386 Punkte) Stephan Kadelke Recurvebogen H
13. Platz (372 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
17. Platz (354 Punkte) Phil Recurvebogen H
25. Platz (238 Punkte) Gerrit Dekker Recurvebogen H
     
Safari, Safari, Safari    
Siegerin Büffeljagd Andrea Koch Recurvebogen D
1. Platz (??? Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
2. Platz (??? Punkte) Hardy Vogel Langbogen H
3. Platz (??? Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
10. Platz (??? Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Westerwälder Basaltturnier 2016    
1. Platz (848 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
3. Platz (820 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
12. Platz (660 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
DM 3D DBSV 2016    
1. Platz (622 Punkte) Annika Rennett Jagdbogen U12 W
6. Platz (541 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H+D
21. Platz (422 Punkte) Wolfgang Rennett Jagdbogen H Ü45
     
Sommerturnier Isselburg    
1. Platz (1315 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen J
2. Platz (1733 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
2. Platz (1381 Punkte) Hermann Will Langbogen H
3. Platz (1361 Punkte) Norbert Hammig Langbogen H
4. Platz (824 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen J
5. Platz (1141 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
6. Platz (1512 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
6. Platz (1254 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
18. Platz (1321 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
     
Cornie Cup 2016    
3. Platz (319 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
12. Platz (255 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
13. Platz (253 Punkte) Guido Piazza Recurvebogen H
     
7. Jagdbogenturnier JBC WUppertal    
1. Platz (380 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
3. Platz (462 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
4. Platz (344 Punkte) Dirk Ilesy Langbogen H
5. Platz (318 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
5. Platz (122 Punkte) Jeannine Gdanietz Recurvebogen D
12. Platz (330 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
     
HSV Lienz (AUS)    
1. Platz (1236 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
     
Klosterturnier Willebadessen Tag 2    
1. Platz (638 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
3. Platz (470 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
6. Platz (517 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Klosterturnier Willebadessen Tag 1    
1. Platz (652 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
1. Platz (502 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen K
3. Platz (462 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
8. Platz (212 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen J
10. Platz (494 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
17. Platz (474 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
20. Platz (470 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Krefelder Pirsch 2016    
1. Platz (560 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H Ü50
1. Platz (558 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
1. Platz (476 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen S W
1. Platz (178 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen U17
2. Platz (535 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen Ü50
3. Platz (461 Punkte) Hermann Will Langbogen H Ü50
4. Platz (456 Punkte) Sylvia Steffen Recurvebogen D
5. Platz (384 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen J W Ü45
6. Platz (511 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H Ü50
6. Platz (428 Punkte) Norbert Hannig Langbogen H Ü50
7. Platz (282 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
9. Platz (460 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
     
Landesmeisterschaft 3D DBSV    
1. Platz (628 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
1. Platz (494 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen U12
1. Platz (178 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen U17
4. Platz (457 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H Ü45
5. Platz (426 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H Ü45
     
1. Wachholderheideturnier    
1. Platz (260 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
4. Platz (376 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
     
ESV Schwarz Weiß Winterturnier    
1. Platz (589 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
1. Platz (389 Punkte) Annika Rennett Recurvebogen K
2. Platz (191 Punkte) Melissa Rennett Recurvebogen J
3. Platz (321 Punkte) Corny Schwarz Langbogen D
5. Platz (508 Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
5. Platz (435 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
8. Platz (487 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
16. Platz (315 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H
23. Platz (362 Punkte) Wolfgang Rennett Recurvebogen H
     
2015

Platzierung Name Klasse
     
BSC Nikoluasschießen 2015    
Ergebnissliste    
     
2. Patschel Revenge    
1. Platz (618) Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
3. Platz (536 Punkte) Ulrich Kohlen Langbogen H
4. Platz (415 Punkte) Silvia Steffen Recurvebogen D
12. Platz (424 Punkte) Hardy Vogel Langbogen H
13. Platz (423 Punkte) Hermann Will Langbogen D
15. Platz (476 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
16. Platz (476 Punkte) Tom Kern Recurvebogen H
16. Platz (385 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
18. Platz (443 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
     
Robin Hood in Siegburg    
2. Platz (472 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
7. Platz (360 Punkte) Hermann Will Langbogen H
12. Platz (405 Punkte) Klaus Störmann Recurvebogen H
13. Platz (375 Punkte) Björn Störmann techn. Recurvebogen H
     
3. Tuffsteinbogenturnier    
5. Platz Tag 1 (470 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
Safari, Safari, Safari    
1. Platz (??? Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
2. Platz (??? Punkte) Ulrich Kohlen Recurvebogen H
2. Platz (??? Punkte) Silvia Steffen Recurvebogen D
3. Platz (??? Punkte) Annina Böhme Recurvebogen D J
     
SuSC Müllenborn    
1. Platz (826 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
3. Platz (569 Punkte) Efim Kourenkov Recurvebogen H
5. Platz (434 Punkte) Jeannine Gdanietz Recurvebogen D
6. Platz (515 Punkte) Hartmut Vogel Recurvebogen H
7. Platz Tag 1 (332 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
Altenkirchen Basaltturnier    
3. Platz (868 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
3. Platz Tag 1 (246 Punkte) Lennart Huth Recurvebogen S
6. Platz (726 Punkte) Hardy Vogel Recurvebogen H
9. Platz Tag 1 (466 Punkte) Efim Kourenkov Recurvebogen H
14. Platz Tag 1 (430 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
18. Platz Tag 1 (406 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Euregio Benefizturnier    
2. Platz (450 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen C H
37. Platz (385 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Sommerturnier Isselburg    
2. Platz (896 Punkte) Lennart Huth Langbogen J
3. Platz (1449 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
4. Platz (1445 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
6. Platz (1655 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
7. Platz (1393 Punkte) Hermann Will Langbogen H
7. Platz (1368 Punkte) Joachim Huth Langbogen H
14. Platz (1385 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
6. Jagdbogenturnier JBC Wuppertal    
2. Platz (535 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
4. Platz (399 Punkte) Hermann Will Langbogen H
4. Platz (287 Punkte) Hartmut Vogel Primitivbogen H
6. Platz (375 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
8. Platz (460 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
15. Platz (411 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
17. Platz (395 Punkte) Stephan Kadelke Recurvebogen H
23. Platz (364 Punkte) Andreas Zimmermann Recurvebogen H
     
Klosterturnier Willebadessen    
1. Platz (554 Punkte) - Tag 1 Yannic Arnold Recurvebogen H
13. Platz (458 Punkte) - Tag 1 Efim Kourenkov Langbogen H
20. Platz (426 Punkte) - Tag 1 Torsten Broich Recurvebogen H
1. Platz (588 Punkte) - Tag 2 Yannic Arnold Recurvebogen H
8. Platz (490 Punkte) - Tag 2 Efim Kourenkov Langbogen H
10. Platz (432 Punkte) - Tag 2 Torsten Broich Recurvebogen H
     
Krefelder Pirsch    
17. Platz (450 Punkte) Dieter Arnold Jagdbogen H
     
2. Bogenturnier Langenfeld - Rund um den Saberg    
1. Platz (1043 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
3. Platz (358 Punkte) 1. Tag Efim Kourenkov Langbogen H
     
28. int. Jagdbogenturnier 2015 – JBC Datteln    
13. Platz (569 Punkte) Olaf Jack Jagdbogen H
14. Platz (300 Punkte) Eberhardt Doenst Langbogen H
26. Platz (515 Punkte) Gunnar Thon Jagdbogen H
40. Platz (462 Punkte) Phil Jagdbogen H
49. Platz (430 Punkte) Harald Schmitz Jagdbogen H
     
ESV Winterturnier 2015    
1. Platz (222 Punkte) Annina Böhme Recurvebogen J W
2. Platz (478 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen J M
2. Platz (441 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
4. Platz (307 Punkte) Jeannine Gdanietz Recurvebogen D
5. Platz (455 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
8. Platz (404 Punkte) Hermann Will Langbogen H
10. Platz (420 Punkte) Phil Recurvebogen H
11. Platz (382 Punkte) Hardy Vogel Langbogen H
16. Platz (406 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
18. Platz (395 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
26. Platz (342 Punkte) Andreas Zimmermann Recurvebogen H
27. Platz (336 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
2014

Platzierung Name Klasse
     
BSC Nikoluasschießen 2014    
Ergebnisse    
     
Rheder Rondevouz 2014    
1. Platz (886 Punkte) Yannic Arnold Jagdbogen J
5. Platz (730 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen
     
Patschel's Revenge 2014    
1. Platz (499 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen H
2. Platz (381 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
26. Platz (246 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Robin Hood in Siegburg    
1. Platz (504 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
1. Platz (367 Punkte) Norbert Hannig Langbogen H
     
SuSC Müllenborn 2014    
1. Platz (920 Punkte!!!) Yannic Arnold Recurvebogen J
5. Platz (768 Punkte) Efim Kourenkov Recurvebogen H
12. Platz (623 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Westerwälder Basaltturnier    
3. Platz (892 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen M
13. Platz (708 Punkte) Efim Kourenkov Recurvebogen H
22. Platz (552 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
29. Platz (444 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
     
5. Jagdbogenturnier JBC Wuppertal 2014    
3. Platz (398 Punkte) Herlmut Lüder Jagdbogen H
3. Platz (360 Punkte) Dirk Illesy Langbogen H
4. Platz (313 Punkte) Norbert Hannig Langbogen H
5. Platz (368 Punkte) Bernd Haagmann Recurvebogen H
5. Platz (298 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
6. Platz (292 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H
7. Platz (358 Punkte) Gunnar Thon Jagdbogen H
19. Platz (248 Punkte) Torsten Broich Jagdbogen H
     
Klostertunrier Willebadessen 2014    
1. Platz (660 Punkte) Yannic Arnold - Tag 1 Recurvebogen J
1. Platz (671 Punkte) Yannic Arnold - Tag 2 Recurvebogen J
7. Platz (568 Punkte) Efim Kourenkov - Tag 1 Langbogen H
15. Platz (512 Punkte) Efim Kourenkov - Tag 2 Langbogen H
13. Platz (549 Punkte) Dieter Arnold - Tag 1 Recurvebogen H
7. Platz (590 Punkte) Dieter Arnold - Tag 2 Recurvebogen H
     
2er Teamturnier Marsberg 2014    
1. Platz (1157 Punkte) Uli Kohlen & Bernd Haagmann MM
3. Platz (1035 Punkte) Thomas Kern & Gunnar Thon MM
22. Platz (421 Punkte) Efim Kourenkov & Torsten Broich MM
     
Krefelder Pirsch 2014    
1. Platz (483 Punkte) Olaf Jack Jagdbogen H Ü50
3. Platz (429 Punkte) Dirk Illesy Langbogen H Ü50
5. Platz (414 Punkte) Hartmut VOgel Langbogen H Ü50
8. Platz (460 Punkte) Phil Jagdbogen H
9. Platz (398 Punkte) Wilfried Kohlhof Langbogen H Ü50
11. Platz (396 Punkte) Dieter Arnold Jagdbogen H Ü50
16. Platz (380 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
18. Platz (369 Punkte) Helmut Lüder Jagdbogen H Ü50
20. Platz (423 Punkte) Andreas Zimmermann Jagdbogen H
27. Platz (366 Punkte) Torsten Broich Jagdbogen H
27. Platz (264 Punkte) Gerrit Dekker Jagdbogen H Ü50
     
27. int. Jagdbogenturnier 2014 – JBC Datteln    
2. Platz (627 Punkte) Yannic Arnold Jagdbogen J
5. Platz (556 Punkte) Dirk Illesy Langbogen H
6. Platz (549 Punkte) Norbert Hannig Langbogen H
8. Platz (647 Punkte) Thomas Kern Recurvebogen H
15. Platz (621 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
21. Platz (404 Punkte) Eberhardt Dönst Langbogen H
22. Platz (396 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H
27. Platz (575 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
30. Platz (567 Punkte) Phil Recurvebogen H
49. Platz (492 Punkte) Efim KOurenkov Recurvebogen H
51. Platz (466 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Mülheim a. dr. Ruhr 2014    
2. Platz (??? Punkte) Hermann Will Langbogen H
     
Eiszeitturnier 2014 in Marsberg    
1. Platz (792 Punkte!!!) Yannic Arnold Recurvebogen J
3. Platz (700 Punkte) Bernd Hagmann Recurvebogen H
11. Platz (628 Punkte) Phil Recurvebogen H
17. Platz (584 Punkte) Thomas Kern Recurvebogen H
18. Platz (582 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
24. Platz (486 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
51. Platz (332 Punkte) Dekker Gerrit Recurvebogen H
     
2013

Platzierung Name Klasse
     
Weihnachtsturnier Castrop-Rauxel 2013    
3. Platz (320 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
3. Platz (182 Punkte) Jeannine Gdanietz Recurvebogen D
4. Platz (370 Punkte) Phil Recurvebogen H
10. Platz (242 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
12. Platz (220 Punkte) Gerrit Dekker Recurvebogen H
     
Indian Summer Marsberg 2013    
6. Platz (683 Punkte) Phil Recurvebogen H
11. Platz (575 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
2. Freilichtbühnenturnier Mülheim a.d.R. 2013    
1. Platz (466 Punkte) Karsten Wüst Jagdbogen H Gruppe C
3. Platz (534 Punkte) Phil Jagdbogen H Gruppe B
7. Platz (452 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H Gruppe C
7. Platz (340 Punkte) Lennart Huth Langbogen K
9. Platz (550 Punkte) Olaf Jack Langbogen H Gruppe A
10. Platz (484 Punkte) Hermann Will Langbogen H Gruppe B
10. Platz (436 Punkte) Norbert Hannig Langbogen H Gruppe C
11. Platz (482 Punkte) Joachim Huth Langbogen H Gruppe B
17. Platz (370 Punkte) Jeannine Gdanietz Jagdbogen D
21. Platz (468 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H Gruppe A
22. Platz (432 Punkte) Broich Torsten Jagdbogen H Gruppe A
     
Pfeil und Bogenwelt Dortmund Herbstturnier 2013    
8. Platz (309 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
39. Platz (310 Punkte) Torsten Broich Jagdbogen H
     
SAFARI SAFARI SAFARI    
1. Platz (532 Punkte) Tag 1 Thomas Kern Recurvebogen H
4. Platz (240 Punkte) Tag 2 Thomas Kern Recurvebogen H
8. Platz (389 Punkte) Tag 1 Hartmut Vogel Langbogen H
19. Platz (130 Punkte) Tag 2 Hartmut Vogel Langbogen H
16. Platz (355 Punkte) Tag 1 Efim Kourenkov Langbogen H
28. Platz (80 Punkte) Tag 2 Efim Kourenkov Langbogen H
     
2er Teamturnier Marsberg 2013    
1. Platz (1182 Punkte) Yannic Arnold & Phil EJ
2. Platz (1108 Punkte) Thomas Kern & Gunnar Thon MM
8. Platz (976 Punkte) Efim KOurenkov & Torsten Broich MM
30. Platz (635 Punkte) Dieter Arnold & Gerrit Decker MM
     
Robin Hood 2013 in Siegburg    
1. Platz (534 Punkte) Yannic Arnold Jagdbogen J
1. Platz (442 Punkte) Lennart Huth Langbogen S
4. Platz (323 Punkte) Gitte Thiée Langbogen D
4. Platz (148 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
6. Platz (460 Punkte) Hartmut Vogel Recurvebogen H
6. Platz (134 Punkte) Hermann Will Langbogen H
7. Platz (121 Punkte) Daniel Schwartz Langbogen H
10. Platz (443 Punkte) Phil Recurvebogen H
24. Platz (112 Punkte) Torsten Broich Jagdbogen H
30. Platz (377 Punkte) Joachim Huth Recurvebogen H
46. Platz (272 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
     
SuSC Müllenborn 2013    
5. Platz (626 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
6. Platz (561 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H
7. Platz (516 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Pfeil&Bogen Welt Sommerturnier 2013 in Arnsberg    
3. Platz (280 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
4. Platz (338 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
     
Isselburg Sommerturnier 2013    
3. Platz (1026 Punkte) Hermann Will Langbogen H
7. Platz (908 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
11. Platz (778 Punkte) Wilfried Kohlhof Langbogen H
     
Marsberg Extremeties 2013    
5. Platz (753 Punkte) Phil Recurvebogen H
5. Platz (711 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
9. Platz (711 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
25. Platz (461 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
     
4. Jagdbogenturnier JBC Wuppertal    
3. Platz (571 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen H
5. Platz (517 Punkte) Dirk Ilesy Langbogen H
6. Platz (516 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
11. Platz (428 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Krefelder Pirsch 2013    
2. Platz (331 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen J
2. Platz (322 Punkte) Dirk Illesy Langbogen Ü50
3. Platz (306 Punkte) Thomas Kern Langbogen H
6. Platz (209 Punkte) Gitte Thieé Langbogen D
8. Platz (296 Punkte) Hermann Will Langbogen Ü50
8. Platz (283 Punkte) Hartmut Vogel Langbogen H
9. Platz (318 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen Ü50
10. Platz (317 Punkte) Gunnar Thon Recurvebogen Ü50
10. Platz (213 Punkte) Christine Rockhoff Recurvebogen D
10. Platz (159 Punkte) Sylvia Weremczuk Langbogen D
11. Platz (277 Punkte) Daniel Schwartz Langbogen H
14. Platz (249 Punkte) Helmut Lüder Recurvebogen Ü50
18. Platz (236 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen
     
Jagdbogenturnier JBC Datteln    
3. Platz (534 Punkte) Yannic Arnold Jagdbogen J
13. Platz (547 Punkte) Thomas Kern Jagdbogen H
13. Platz (443 Punkte) Hermann Will Langbogen H
20. Platz (522 Punkte) Olaf Jack Jagdbogen H
23. Platz (512 Punkte) Phil Jagdbogen H
26. Platz (322 Punkte) Eberhardt Doenst Langbogen
28. Platz (497 Punkte) Dieter Arnold Jagdbogen H
29. Platz (488 Punkte) Efim Kourenkov Jagdbogen H
39. Platz (435 Punkte) Wilfried Kohlhof Jagdbogen H
46. Platz (370 Punkte) Joachim Huth Jagdbogen H
     
Eiszeitturnier Marsberg    
6. Platz (683 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
2012

Platzierung Name Klasse
     
2er Teamturnier Marsberg    
23. Platz (1593 Punkte) Olaf Jack & Hermann Will LB & LB
34. Platz (1493 Punkte) Efim Kourenkov & Torsten Broich LB & RC
     
Freilichtbühnen Turnier Mühlheim    
29. Platz (532 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
44. Platz (482 Punkte) Olaf Jack Langbogen H
52. Platz (460 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen
     
Rheder Runde    
14. Platz (386 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
21. Platz (415 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen
     
JBC Wuppertal    
9. Platz (422 Punkte) Olaf Jack Langbogen H
13. Platz (332 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
22. Platz (317 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen
     
Robin Hood Siegburg    
2. Platz (163 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
4. Platz (327 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen J
5. Platz (149 Punkte) Hermann Will Langbogen H
20. Platz (349 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
21. Platz (115 Punkte) Torsten Broich Jagdbogen H
28. Platz (348 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
     
Müllenborn    
12. Platz (684 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
Basaltturnier Altenkirchen    
10. Platz (726 Punkte) Efim Kourenkov Recurvebogen H
14. Platz (694 Punkte) Olaf Jack Recurvebogen H
     
Sommerturnier Isselburg    
3. Platz (609 Punkte) Gitte Thiee Langbogen D
10. Platz (696 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
12. Platz (688 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
22. Platz (656 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Killdings Bocholt    
12. Platz (0!!! Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
24. Platz (-580 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Krefelder Pirsch 2012    
4. Platz (326 Punkte) Olaf Jack Langbogen H
7. Platz (290 Punkte) Hermann Will Langbogen H
10. Platz (332 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
11. Platz (266 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
11. Platz (302 Punkte) ChristineRockhoff Recurvebogen D
20. Platz (310 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
Jubiläumsturnier 5er Teams Marsberg    
10. Platz (288 Punkte) BSC Düsseldorf Team 2 LB & RC
24. Platz (247 Punkte) BSC Düsseldorf Team 1 LB & RC
     
Jagdbogenturnier JBC Datteln    
9. Platz (444 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
     
2011

Platzierung Name Klasse
     
2er Teamturnier Marsberg    
39. Platz (944 Punkte) Efim Kourenkov, Torsten Broich, Olaf Jack LB,RC,LB
     
Robin Hood Siegburg    
1. Platz (504 Punkte) Yannic Arnold Recurvebogen S
5. Platz (250 Punkte) Gitte Thiee Langbogen D
12. Platz (350 Punkte) Bodo Kuhfuss Langbogen H
19. Platz (327 Punkte) Hermann Will Langbogen H
21. Platz (284 Punkte) Dieter Arnold Recurvebogen H
37. Platz (225 Punkte) Efim Kourenkov Langbogen H
41. Platz (287 Punkte) Torsten Broich Recurvebogen H
     
2010

Platzierung Name Klasse
     
Rhede    
2. Platz (589 Punkte) Norbert Dickel Primitivbogen H
4. Platz (526 Punkte) Stefan Eimanns Primitivbogen H
     
Robin Hood Siegburg    
1. Platz (407 Punkte) Norbert Dickel Primitivbogen H
8. Platz (358 Punkte) Stefan Eimanns Primitivbogen H
35. Platz (332 Punkte) Bodo Kuhfuss Primitivbogen H
     
Nicos Animal Round    
1. Platz (928 Punkte) Norbert Dickel Holzbogen H
17. Platz (656 Punkte) Thorsten Görtzen Holzbogen H
21. Platz (421 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
     
Tatinowi Turnier Dodenau    
2. Platz (546 Punkte) Norbert Dickel Holzbogen H
28. Platz (431Punkte) Hardy Vogel Langbogen H
     
3D Challenge Eindhoven    
1. Platz (624 Punkte) Norbert Dickel Holzbogen H
5. Platz (285 Punkte) Thorsten Görtzen Holzbogen H
     
Winterturnier ESV Mülheim    
1. Platz (396 Punkte) Dagmar Gerwens Jagdbogen D
9. Platz (362 Punkte) Peter Gerwens Jagdbogen H
6. Platz (316 Punkte) Hardy Vogel Langbogen H
20. Platz (298 Punkte) Marcus Modwozinski Jagdbogen H
8. Platz (292 Punkte) Christian Falk Langbogen H
9. Platz (288 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
15. Platz (190 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
     
2009

Platzierung Name Klasse
     
Rhede Extrem    
6. Platz (396 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
17. Platz (291 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
     
Rhede    
1. Platz (645 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
3. Platz (575 Punkte) Karl Heinz Walter Holzbogen H
4. Platz (395 Punkte) Brigitte Thiee Langbogen D
5. Platz (486 Punkte) Stefan Eimanns Holzbogen H
28. Platz (438 Punkte) Dieter Arnold Recurve H
     
Dodenau    
3. Platz (760 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
6. Platz (736 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
     
Nico    
1. Platz (1910 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
3. Platz (897 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
     
Krefelder Pirsch    
4. Platz (272 Punkte) Stefan Eimanns Langbogen H
7. Platz (247 Punkte) Norbert Dickel Langbogen H
13. Platz (243 Punkte) Marcus Modwozinski Recurvebogen H
7. Platz (76 Punkte) Janina Dittich Langbogen D
9. Platz (148 Punkte) Sandra Strutzyna Reiterbogen D