Logo des BSC Düsseldorf
Farbeinstellungen Farbeinstellungen
Home Info Gäste Medien Turniere Kontakt







Bogenschießen - Turnierkalender

Hier findet ihr Turnier- und Veranstaltungstermine des BSC Düsseldorf:
Bogensport Turnierkalender Turniertermine im Google-Kalender

Bogenschießen - Turnierergebnisse

Hier findet ihr Turnierergebnisse der BSC-Mitglieder:
Bogensport Turnierergebnisse Turnierergebnisse des BSC Düsseldorf

BSC Nikolausschießen 2014 - Ergebnisse

Platz/Punkte: Name: Klasse:
 
 
 
1(744) Jack Olaf Recurvebogen Beamte
     
2 (715) Arnold Yannic Recurvebogen A.Meister
     
3 (706) Illesey Dirk Langbogen H
     
4 (684) Kourenkov Efim Langbogen H
     
5 (678) Thon Gunnar Recurvebogen H
     
6 (672) Pexa Klaus Recurvebogen H
     
7 (642) Broich Torsten Recurvebogen H
     
8 (635) Zimmermann Andreas Recurvebogen H
     
9 (629) Schwartz Daniel Primitivbogen H
     
10 (583) Ratering Thomas Recurvebogen H
     
11 (487)* Phil Recurvebogen H
     
12 (464) Mittmann Karl-Heinz Recurvebogen H
     
13 (419)* Huth Achim Recurvebogen H
     
14 (402)* Geisler Stephan Recurvebogen H
     
15 (380)* Doenst Eberhard Langbogen H
     
16 (328)* Kadelke Stephan Recurvebogen H
     
17 (302)* Dekker Gerrit Recurvebogen H
     
18 (178)* Vogel Hartmut Langbogen H
 

 
 

 
 

 
1 (437) Pexa Gabi Recurvebogen D
     
2(203)* Weremczuk Sylwia Primitivbogen D
 

 
 

 
 

 
1 (320)* Huth Lennart Langbogen K/J
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil A    
     
Olaf Jack 232 Punkte / 83 %
Yannic Arnold 235 Punkte / 84 %
Dirk Illesey 212 Punkte / 76 %
Efim Kourenkov 214 Punkte / 76 %
Gunnar Thon 220 Punkte / 79 %
Klaus Pexa 194 Punkte / 69 %
Torsten Broich 218 Punkte / 78 %
Andreas Zimmermann 177 Punkte / 63 %
Daniel Schwartz 171 Punkte / 61 %
Thomas Ratering 177 Punkte / 63 %
Phil 226 Punkte / 81 %
Karl-Heinz Mittmann 98 Punkte / 35 %
Achim Huth 202 Punkte / 72 %
Stephan Geisler 194 Punkte / 69 %
Eberhard Doenst 172 Punkte / 61 %
Stephan Kadelke 199 Punkte / 71 %
Gerrit Dekker 169 Punkte / 60 %
Gabi Pexa 131 Punkte / 47 %
Lennart Huth 142 Punkte / 51 %
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil B    
     
Olaf Jack 275 Punkte / 83 %
Yannic Arnold 237 Punkte / 72 %
Dirk Illesey 239 Punkte / 72 %
Efim Kourenkov 218 Punkte / 66 %
Gunnar Thon 197 Punkte / 60 %
Klaus Pexa 235 Punkte / 71 %
Torsten Broich 224 Punkte / 68 %
Andreas Zimmermann 230 Punkte / 70 %
Daniel Schwartz 208 Punkte / 63 %
Thomas Ratering 184 Punkte / 56 %
Phil 261 Punkte / 79 %
Karl-Heinz Mittmann 195 Punkte / 59 %
Stephan Geisler 208 Punkte / 63 %
Stephan Kadelke 129 Punkte / 39 %
Gerrit Dekker 133 Punkte / 40 %
Hartmut Vogel 178 Punkte / 54 %
Gabi Pexa 149 Punkte / 45 %
Sylwia Weremzcuk 124 Punkte / 38 %
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil C    
     
Olaf Jack 250 Punkte / 83 %
Yannic Arnold 243 Punkte / 81 %
Dirk Illesey 255 Punkte / 85 %
Efim Kourenkov 252 Punkte / 84 %
Gunnar Thon 261 Punkte / 87 %
Klaus Pexa 243 Punkte / 81 %
Torsten Broich 200 Punkte / 67 %
Andreas Zimmermann 228 Punkte / 76 %
Daniel Schwartz 250 Punkte / 83 %
Thomas Ratering 222 Punkte / 74 %
Karl-Heinz Mittmann 181 Punkte / 60 %
Achim Huth 217 Punkte / 72 %
Eberhard DOenst 208 Punkte / 69 %
Gabi Pexa 157 Punkte / 52 %
Sylwia Weremzcuk 79 Punkte / 26 %
Lennart Huth 178 Punkte / 59 %