Logo des BSC Düsseldorf
Farbeinstellungen Farbeinstellungen
Home Info Gäste Medien Turniere Kontakt







Bogenschießen - Turnierkalender

Hier findet ihr Turnier- und Veranstaltungstermine des BSC Düsseldorf:
Bogensport Turnierkalender Turniertermine im Google-Kalender

Bogenschießen - Turnierergebnisse

Hier findet ihr Turnierergebnisse der BSC-Mitglieder:
Bogensport Turnierergebnisse Turnierergebnisse des BSC Düsseldorf

BSC Nikolausschießen 2015 - Ergebnissauswertung

Platz/Punkte/Kills/Mützen: Name: Klasse:
 

 
 

 
 

 
1 - 286 - 2 - 1 Gdanietz Jeannine Damen
     
2 - 268 - 5 - 2 Hüllwegen Hilde Damen
     
3 - 242 - 3 - 0 Schwarz Corny Damen
     
4 - 126 - 0 - 0 Weremczuk Sylwia Damen
     
5 - 62 - 0 - 3 Mützenkönig Berrisch Angela Damen
 

 
 

 
 

 
1 - 218 - 3 - 0 Böhme Annina Jugend W
 

 
 

 
 

 
1 - 300 - 0 - 0 Piazza Henry Kinder M
2 - 142 - 0 - 3 Mützenkönig Huth Lennart Kinder M
 

 
 

 
 

 
1 - 366 - 7 - 0 Arnold Yannic A****Meister
 

 

 

1 - 322 - 6 - 1 Jack Olaf Herren
     
2 - 320 - 4 - 0 Störmann Klaus Herren
     
3 - 318 - 8 - 0 Hannig Norbert Herren
     
4 - 302 - 4 - 0 Ratering Thomas Herren
     
5 - 300 - 6 - 1 Kourenkov Efim Herren
     
6 - 300 - 2 - 0 Zimmerman Andreas Herren
     
7 - 278 - 6 - 1 Adolph Gerd Herren
     
8 - 274 - 6 - 1 Huth Achim Herren
     
9 - 270 - 5 - 1 Will Herrmann Herren
     
10 - 266 - 2 - 1 Ilesy Dirk Herren
     
11 - 364 - 4 - 2 Arnold Dieter Herren
     
12 - 262 - 1 - 1 Rogall Otto Herren
     
13 - 260 - 5 - 1 Kadelke Stephan Herren
     
14 - 244 - 1 - 1 Geißler Stefan Herren
     
15 - 238 - 4 - 1 Kuhfuss Bodo Herren
     
16 - 234 - 2 - 0 Dönst eberhardt Herren
     
17 - 224 - 3 - 0 Schwartz Daniel Herren
     
18 - 222 - 3 - 1 Weber Christian Herren
        
19 - 140 - 2 - 1 Nowack Jörg Herren
     
20 - 136 - 1 - 4 Mützenkönig Broich Torsten Herren
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil A
(Jungwald)
   
     
Arnold Yannic 150 Punkte / 94 %
Jack Olaf 138 Punkte / 86 %
Störmann Klaus 126 Punkte / 79 %
Hannig Norbert 126 Punkte / 79 %
Ratering Thomas 128 Punkte / 80 %
Kourenkov Efim 120 Punkte / 75 %
Zimmermann Andreas 138 Punkte / 86 %
Piazza Henry 120 Punkte / 75 %
Gdanietz Jeannine 122 Punkte / 76 %
Adolph Gerd 130 Punkte / 81 %
Huth Achim 130 Punkte / 81 %
Will Hermann 100 Punkte / 63 %
Hüllwegen Hilde 106 Punkte / 66 %
Ilesy Dirk 100 Punkte / 63 %
Arnold Dieter 128 Punkte / 80 %
Rogall Otto 138 Punkte / 86 %
Kadelke Stephan 108 Punkte / 68 %
Geißler Stefan 100 Punkte / 63 %
Schwarz Corny 80 Punkte / 50 %
Kuhfuß Bodo 98 Punkte / 61 %
Dönst Eberhardt 72 Punkte / 45 %
Schwartz Daniel 80 Punkte / 50 %
Weber Christian 60 Punkte / 38 %
Böhme Annina 92 Punkte / 58 %
Huth Lennart 96 Punkte / 60 %
Nowack Jörg 58 Punkte / 36 %
Broich Torsten -4 Punkte / -3 %
Weremczuk Sylwia 78 Punkte / 49 %
Berrisch Angela 6 Punkte / 4 %
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil B
(Großer Hang)
   
     
Arnold Yannic 126 Punkte / 90 %
Jack Olaf 94 Punkte / 67 %
Störmann Klaus 106 Punkte / 76 %
Hannig Norbert 116 Punkte / 83 %
Ratering Thomas 112 Punkte / 80 %
Kourenkov Efim 122 Punkte / 87 %
Zimmermann Andreas 100 Punkte / 71 %
Piazza Henry 100 Punkte / 71 %
Gdanietz Jeannine 82 Punkte / 59 %
Adolph Gerd 104 Punkte / 74 %
Huth Achim 92 Punkte / 66 %
Will Hermann 86 Punkte / 61 %
Hüllwegen Hilde 74 Punkte / 53 %
Ilesy Dirk 82 Punkte / 59 %
Arnold Dieter 80 Punkte / 57 %
Rogall Otto 64 Punkte / 46 %
Kadelke Stephan 78 Punkte / 56 %
Geißler Stefan 108 Punkte / 77 %
Schwarz Corny 98 Punkte / 70 %
Kuhfuß Bodo 48 Punkte / 34 %
Dönst Eberhardt 72 Punkte / 51 %
Schwartz Daniel 74 Punkte / 53 %
Weber Christian 102 Punkte / 73 %
Böhme Annina 58 Punkte / 41 %
Huth Lennart 36 Punkte / 26 %
Nowack Jörg 56 Punkte / 40 %
Broich Torsten 90 Punkte / 64 %
Weremczuk Sylwia 16 Punkte / 11 %
Berrisch Angela 12 Punkte / 9 %
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil C
(Kleiner Hang)
   
     
Arnold Yannic 90 Punkte / 90 %
Jack Olaf 92 Punkte / 92 %
Störmann Klaus 88 Punkte / 88 %
Hannig Norbert 76 Punkte / 76 %
Ratering Thomas 62 Punkte / 62 %
Kourenkov Efim 58 Punkte / 58 %
Zimmermann Andreas 62 Punkte / 62 %
Piazza Henry 80 Punkte / 80 %
Gdanietz Jeannine 82 Punkte / 82 %
Adolph Gerd 44 Punkte / 44 %
Huth Achim 54 Punkte / 54 %
Will Hermann 84 Punkte / 84 %
Hüllwegen Hilde 90 Punkte / 90 %
Ilesy Dirk 70 Punkte / 70 %
Arnold Dieter 76 Punkte / 76 %
Rogall Otto 72 Punkte / 72 %
Kadelke Stephan 84 Punkte / 84 %
Geißler Stefan 36 Punkte / 36 %
Schwarz Corny 64 Punkte / 64 %
Kuhfuß Bodo 92 Punkte / 92 %
Dönst Eberhardt 90 Punkte / 90 %
Schwartz Daniel 90 Punkte / 90 %
Weber Christian 58 Punkte / 58 %
Böhme Annina 68 Punkte / 68 %
Huth Lennart 10 Punkte / 10 %
Nowack Jörg 18 Punkte / 18 %
Broich Torsten 50 Punkte / 50 %
Weremczuk Sylwia 32 Punkte / 32 %
Berrisch Angela 44 Punkte / 44 %