Logo des BSC Düsseldorf
Farbeinstellungen Farbeinstellungen
Home Info Gäste Medien Turniere Kontakt







Bogenschießen - Turnierkalender

Hier findet ihr Turnier- und Veranstaltungstermine des BSC Düsseldorf:
Bogensport Turnierkalender Turniertermine im Google-Kalender

Bogenschießen - Turnierergebnisse

Hier findet ihr Turnierergebnisse der BSC-Mitglieder:
Bogensport Turnierergebnisse Turnierergebnisse des BSC Düsseldorf

BSC Nikolausschießen 2016 - Ergebnissauswertung

Platz/Punkte/Kills: Name: Klasse:
 

 
 

 
 

 
1. - 375 - 6 Annika Rennett Kinder/Jugend
     
2. - 180 - 8 Killkönigin Melissa Rennett Kinder/Jugend
 

 
 

 
 

 
1. - 550 - 1 Jeannine Gdanietz Damen
     
2. - 335 - 3 Andrea Koch Damen
     
3. - 185 - 3 Anna Wunderle Damen
     
4. - 126 - 7 Killkönigin Gabi Pexa Damen
 

 
 

 
 

 
1. - 595 - 2 Klaus Störmann Herren
     
2. - 505 - 1 Norbert Hannig Herren
     
3. - 455 - 4 Otto Rogall Herren
     
4. - 420 - 5 Ulrich Kohnlen Herren
     
5. - 410 - 2 Karl-Heinz Mittmann Herren
     
6. - 410 - 3 Dieter Arnold Herren
     
7. - 400 - 5 Gunnar Thon Herren
     
8. - 395 - 2 Falk Wernsdorf Herren
     
9. - 390 - 5 Stephan Kadelke Herren
     
10. - 380 - 5 Will Herrmann Herren
     
11. - 375 - 3 Thomas Ratering Herren
     
12. - 370 - 4 Andreas Zimmermann Herren
     
13. - 355 - 5 Robert Merchel Herren
     
14. - 345 - 4 Joachim Huth Herren
     
15. - 345 - 6 Tobias Becker Herren
     
16. - 300 - 6 Andreas Breetzmann Herren
     
17. - 290 - 4 Wilfried Kohlhof Herren
     
18. - 270 - 8 Wolfgang Rennett Herren
     
19. - 235 - 8 Efim Kourenkov Herren
        
20. - 225 - 6 Klaus Pexa Herren
     
21. - 225 - 6 Rolf Drüen Herren
     
22. - 220 - 8 Killkönig Ralf Rommerskirchen Herren
     
23. - 5 (TKO) - 4 Guido Piazza Herren
 

 
 

 
 

 
1. - 590 - 3 Olaf Jack Beamte
 

 
 

 
 

 
1. - -470 - 31 Yannic Arnold Fahrrad
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil A
(Jungwald)
   
     
Andreas Zimmermann
180 / -20 Punkte / 77 %
     
Klaus Störmann
180 / -40 Punkte / 85 %
     
Olaf Jack
180 / -40 Punkte / 85 %
     
Andreas Breetzmann
175 / -0 Punkte / 67 %
     
Gunnar Thon
175 / -20 Punkte / 75 %
     
Norbert Hannig
170 / -0 Punkte / 65 %
     
Andrea Koch
165 / -20 Punkte / 71 %
     
Otto Rogall
160 / -20 Punkte / 69 %
     
Karl-Heinz Mittmann
155 / -20 Punkte / 67 %
     
Thomas Rattering
155 / -20 Punkte / 67 %
     
Jeannine Gdanietz
150 / -20 Punkte / 65 %
     
Ulrich Kohlen
145 / -40 Punkte / 71 %
     
Ralf Rommerskirchen
140 / -20 Punkte / 62 %
     
Annika Rennett
140 / -40 Punkte / 69 %
     
Tobias Becker
135 / -20 Punkte / 60 %
     
Falk Wernsdorf
130 / -0 Punkte / 50 %
     
Stephan Kadelke
130 / -60 Punkte / 73 %
     
Hermann Will
125 / -40 Punkte / 63 %
     
Rolf Drüen
125 / -40 Punkte / 63 %
     
Joachim Huth
125 / -60 Punkte / 71 %
     
Melissa Rennett
125 / -60 Punkte / 71 %
     
Wolfgang Rennett
125 / -60 Punkte / 71 %
     
Dieter Arnold
100 / -20 Punkte / 46 %
     
Robert Merchel
95 / -80 Punkte / 67 %
     
Wilfried Kohlhof
90 / -40 Punkte / 50 %
     
Efim Kourenkov
85 / -80 Punkte / 63 %
     
Guido Piazza
85 / -80 Punkte / 63 %
     
Klaus Pexa
85 / -40 Punkte / 48 %
     
Yannic Arnold
50 / -200 Punkte / 19 %
     
Gabi Pexa
45 / -60 Punkte / 40 %
     
Anna Wunderle
20 / -0 Punkte / 8 %
     
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil B
(Großer Hang)
   
     
Klaus Störmann
240 / -0 Punkte / 92 %
     
Jeannine Gdanietz
230 / -0 Punkte / 88 %
     
Tobias Becker
225 / -0 Punkte / 87 %
     
Efim Kourenkov
220 / -0 Punkte / 85 %
     
Olaf Jack
220 / -20 Punkte / 92 %
     
Robert Merchel
210 / -0 Punkte / 81 %
     
Ulrich Kohlen
205 / -0 Punkte / 79 %
     
Hermann Will
195 / -20 Punkte / 83 %
     
Stephan Kadelke
185 / -20 Punkte / 79 %
     
Dieter Arnold
170 / -40 Punkte / 81 %
     
Thomas Ratering
165 / -0 Punkte / 63 %
     
Falk Wernsdorf
165 / -20 Punkte / 71 %
     
Wolfgang Rennett
165 / -20 Punkte / 71 %
     
Annika Rennett
165 / -40 Punkte / 79 %
     
Gunnar Thon
165 / -60 Punkte / 87 %
     
Adreas Zimmermann
160 / -20 Punkte / 69 %
     
Karl-Heinz Mittmann
155 / -20 Punkte / 67 %
     
Norbert Hannig
155 / -20 Punkte / 67 %
     
Otto Rogall
155 / -40 Punkte / 75 %
     
Andreas Breetzmann
150 / -60 Punkte / 81 %
     
Wilfried Kohlhof
140 / -40 Punkte / 69 %
     
Klaus Pexa
130 / -40 Punkte / 65 %
     
Rolf Drüen
115 / -40 Punkte / 60 %
     
Melissa Rennett
110 / -40 Punkte / 58 %
     
Andrea Koch
105 / -40 Punkte / 56 %
     
Joachim Huth
100 / -20 Punkte / 46 %
     
Ralf Rommerskirchen
100 / -60 Punkte / 62 %
     
Yannic Arnold
100 / -160 Punkte / 38 %
     
Gabi Pexa
80 / -60 Punkte / 54 %
     
Anna Wunderle
75 / -20 Punkte / 37 %
     
 

 
 

 
 

 
Parcoursteil C
(Kleiner Hang)
   
     
Olaf Jack
250 / -0 Punkte / 96 %
     
Otto Rogall
220 / -20 Punkte / 92 %
     
Klaus Störmann
215 / -0 Punkte / 83 %
     
Dieter Arnold
200 / -0 Punkte / 77 %
     
Joachm Huth
200 / -0 Punkte / 77 %
     
Norbert Hannig
200 / -0 Punkte / 77 %
     
Jeannine Gdanietz
190 / -0 Punkte / 73 %
     
Annika Rennett
190 / -40 Punkte / 88 %
     
Stephan Kadelke
175 / -20 Punkte / 75 %
     
Ulrich Kohlen
170 / -60 Punkte / 88 %
     
Gunnar Thon
160 / -20 Punkte / 69 %
     
Hermann Will
160 / -40 Punkte / 77 %
     
Robert Merchel
150 / -20 Punkte / 65 %
     
Anna Wunderle
150 / -40 Punkte / 73 %
     
Karl-Heinz Mittmann
140 / -0 Punkte / 54 %
     
Wilfried Kohlhof
140 / -0 Punkte / 54 %
     
Falk Wernsdorf
140 / -20 Punkte / 62 %
     
Gabi Pexa
140 / -20 Punkte / 62 %
     
Ralf Rommerskirchen
140 / -80 Punkte / 85 %
     
Wolfgang Rennet
140 / -80 Punkte / 85 %
     
Klaus Pexa
130 / -40 Punkte / 65 %
     
Andrea Koch
125 / -0 Punkte / 48 %
     
Thomas Ratering
115 / -40 Punkte / 60 %
     
Andreas Zimmermann
110 / -40 Punkte / 58 %
     
Rolf Drüen
105 / -40 Punkte / 56 %
     
Tobias Becker
105 / -100 Punkte / 79 %
     
Melissa Rennett
105 / -60 Punkte / 63 %
     
Andreas Breetzmann
95 / -60 Punkte / 60 %
     
Efim Kourenkov
90 / -80 Punkte / 65 %
     
Yannic Arnold
0 / -260 Punkte / 0 %